21 февраля 2020

Банк ВТБ объявил о запуске благотворительной программы «Мир без слез»-2020

Банк ВТБ объявил о запуске благотворительной программы «Мир без слез»-2020

19 числа текущего месяца на площадке московской ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского была проведена первая в нынешнем году акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Отмечается, что в ходе текущего года банк проведет в общей сложности 25 таких мероприятий в медучреждениях столицы (4 акции) и регионов (21).

По словам вице-президента банка ВТБ Александра Ерофеева, банк включает поддержку российского здравоохранения в число ключевых направлений своей социальной деятельности, она оказывается в рамках целевой программы «Здоровая страна». Акции «Мир без слез» проводятся под ее эгидой и предназначены для того, чтобы способствовать становлению медицинских услуг максимально качественными и доступными для детей по всей нашей стране. Ежегодно банк ВТБ расширяет географию проекта, к примеру, в текущем году акция в первый раз пройдет в Биробиджане.

Отмечается, что в рамках акции «Мир без слез» ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского получила от Банка ВТБ сертификат, с помощью которого она приобретет cистему мониторинга во время МРТ пациента и эндоскопический процессор для отделений больницы. По словам главврача медицинского учреждения Анатолия Корсунского, за десять лет сотрудничества с Банком ВТБ больница при его поддержке приобрела оборудование, которое использовала для лечения 38000 детей.

Сообщается, что программа минувшей акции в ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского включила в себя проведение спектакля с участием героев ТВ-программы «Спокойной ночи, малыши!» и выступления певицы Инны Маликовой с группой «Новые самоцветы». Как рассказала заслуженная артистка России, ей было приятно порадовать своими песнями юных пациентов и их родителей.