11 января 2018

Проблемы российского бизнеса обсудят на Гайдаровском форуме-2018

Проблемы российского бизнеса обсудят на Гайдаровском форуме-2018

Среди организаторов бизнес-форума:

  1. Российская академия народного хозяйства.
  2. АИРР (Ассоциация инновационных регионов).
  3. Институт экономической политики имени Е. Гайдара.

Одним из ключевых событий Гайдаровского форума станет подведение итогов ключевого проекта Министерства экономики «Национальные чемпионы». Также эксперты и представители бизнеса обсудят глобальные планы на 2018 год.

Основной фокус будет направлен на освоение новых рынков НТИ (Национальная технологическая инициатива), вовлечение в программу «Цифровая экономика». 2018 год пройдет под эгидой формирования совершенно новых механизмов привлечения инвестиций (краудлендинг, краудфандинг).

Модератором дискуссии станет Олег Фомичев, замминистра экономического развития России. Среди участников форума:

  1. Артем Шадрин, директор отдела стратегического развития Минэкономразвития.
  2. Дан Медовников, директор Института управления инновациями НИУ ВШЕ.
  3. Представители крупных российских компаний.

Также на форуме запланирована дискуссия под названием «ДНК скрытых чемпионов». На профессиональном жаргоне «скрытыми чемпионами» называют предприятия, которые смогли стать международными лидерами в исключительной нише, а на родине обеспечили себе доминирующие позиции.

Понятие «скрытые чемпионы» еще в 80-х годах прошлого века ввел Герман Сайман. Яркий пример такого бренда – «Калашников». Участники форума обсудят образ русского предпринимателя и отношение наших соотечественников к предпринимательскому делу.

Участие в Гайдаровском форуме абсолютно бесплатное. Но для этого нужно зарегистрироваться, перейдя по ссылке http://www.gaidarforum.ru/registration/ Форум пройдет с 16 по 18 января в Москве.