24 октября 2016

Уфа приглашает на форум малого бизнеса

Уфа приглашает на форум малого бизнеса

В период с 30 ноября по второе декабря ожидается визит нескольких сотен предпринимателей из государств-участников БРИКС и ШОС. Все они примут участие в уже втором по счёту бизнес-форуме малого бизнеса.

В прошлом году в Уфе прошёл 1-й форум такого уровня, собравший участников из двадцати двух стран мира.

Ключевая задача мероприятия – поспособствовать обмену международным опытом и, конечно же, поддержать малый бизнес, наладить сотрудничество. На грядущем форуме 2016 ключевое внимание планируется уделить поддержке именно малого бизнеса. Минпромторг Российской Федерации пообещал сосредоточиться именно на этом вопросе.

Все участники business-форума получает в своё распоряжение реальные финансовые инструменты, позволяющие оказывать помощь предприятиям. Акцент хотят сделать на региональных возможностях. Также будут озвучены ключевые меры поддержки конкретных субъектов.

Участникам расскажут о лизинге технологического оборудования и субсидиях, которые распространяются на инжиниринговые услуги. Внимание постараются уделить и отраслевым программам. Также в Уфе хотят рассказать о возможностях системы промышленности.

Организационный комитет уже второго по счету бизнес-форума в Уфе возглавит заместитель премьер-министра Башкортостана Дмитрий Шаронов. Ожидается, что в этом году общее количество участников составит не менее 700 человек. Среди делегатов – главы российских и зарубежных регионов, руководители известных в Европе предприятий, деятели научного и экспертного сообществ.

Если вы также хотите принять участие в Форуме малого бизнеса, потребуется заполнить специальную электронную форму. http://ufabusinessforum.ru/ru/registration/