27 июля 2015

Бизнесмены приглашают инвесторов на Колыму

Бизнесмены приглашают инвесторов на Колыму

Об этом говорилось на Второй международной магаданской ярмарке, во время которой было рассмотрено порядка 70 инвестиционных проектов. Некоторые из них достаточно масштабные, некоторые и вовсе экзотические в разрезе местного климата и других факторов.

Например, ООО «ФХ Лукоморье» выступило с предложением создать в регионе серьезную индюшачью ферму. ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» выступило за реализацию проекта разведки и последующей добычи углеводородного сырья в районе Примагаданского шельфа.

В работе ярмарки приняли участие официальные представители многих министерств, а также Государственной думы.

Губернатор Магаданской области В. Печеный акцентировал внимание на том, что Колыма была и остается открытой для сотрудничества. В первую очередь, благодаря привлекательным проектам в освоении золоторудной отрасли.

Сейчас идет освоение Яно-Колымской провинции, строится горно-обогатительный комбинат на Наталкинском месторождении. Есть куда двигаться и расти, были бы инвестиции.

В настоящий момент область заинтересована во вложениях в Утинское, Игуменовское, Родионовское месторождения. Губернатор отметил, что качественная реализация проектов в горнодобывающей отрасли позволила бы Магаданской области успешно интегрироваться в мировую экономику.

Одной из важнейших задач Владимир Печеный считает проводимую диверсификацию российской экономики.

Сейчас в Магаданской области производится активное укрепление различных инфраструктур – в первую очередь, энергетической и логистической. Предпринимаются все усилия, чтобы создать максимально эффективную систему регулирования, которая смогла бы обеспечить комфортную бизнес-среду инвесторам.

Представитель Совета Союза золотопромышленников Лесков Михаил отметил, что ближайшие 2 года будут очень выгодными для инвестиций в добычу золота и других драгоценных металлов.