29 мая 2018

Работа компаний Калужской области на ПМЭФ получила высокую оценку губернатора региона

Работа компаний Калужской области на ПМЭФ получила высокую оценку губернатора региона

Высокую оценку губернатора Калужской области Анатолия Артамонова получила работа компаний региона, ставших участниками XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в составе делегации области. Он поблагодарил все предприятия, внесшие вклад в создание региональной экспозиции, и выразил надежду, что в будущем их станет больше.

Делегация Калужской области активно работала на международных встречах, тематических сессиях, презентациях. На переговорной площадке региона состоялось немало деловых встреч с российскими и иностранными инвесторами, результатами которых в скором времени может стать подписание ряда соглашений на более чем миллиард долларов США.

Анатолий Артамонов заявил о продуктивности работы представителей региона на форуме: «Считаю, что Калужская область должна участвовать не только в ПМЭФ, но и во всех мероприятиях такого масштаба. Будем готовиться к форуму в Екатеринбурге и, конечно же, продолжать работу в Сочи. Эти три основные площадки мы должны иметь в виду и везде представлять хороший стенд. В этом году наш стенд пользовался большим интересом у делегатов и гостей форума, значит, усилия по его созданию не напрасны».