15 декабря 2014

Как зарабатывать на форекс, не рискуя деньгами

Как зарабатывать на форекс, не рискуя деньгами

Но далеко не все знают, как заработать на форекс, не имея собственного капитала. И этот заработок может составлять несколько тысяч долларов в месяц стабильно и без малейших рисков.

Речь идет о партнерских программах брокеров и дилинговых центров (ДЦ). Все просторы рунета заполонила реклама форекс, но интересен тот факт, что большинство рекламных баннеров размещается на сайтах абсолютно бесплатно. И сами брокеры и ДЦ зачастую даже не знают, на каких сайтах рекламируются их услуги. А причина опять же в партнерских программах.

Суть партнерской программы заключается в том, что брокер готов отдать вам большую часть своей прибыли с каждого привлеченного клиента. Не секрет, что доход компании формируется со спрэда, то есть разницы между стоимостью покупки и продажи валютной пары.

Являясь партнером брокера можно получать 50-85% от спрэда с каждой сделки привлеченного клиента. И не имеет значения, была эта сделка прибыльной или убыточной для клиента, партнер все равно получает свое вознаграждение.

Казалось бы, что там можно заработать, на этих 2 пунктах. Но на самом деле, трейдер при достаточно средней торговой активности за месяц, позволяет заработать брокеру 5-10% от суммы своего торгового капитала. А если же трейдер использует стратегию скальпинга и совершает в день по 20-30 сделок, то доход брокера может доходить и до 50-60% от суммы капитала.

Средний клиент имеет на своем торговом счете сумму 2 000 USD. Если он нечасто совершает сделки, брокер заработает 100 – 200 USD. Соответственно, он доход партнера составит 50 – 170 USD. Достаточно привлечь десяток таких клиентов и на вашем партнерском счете каждый месяц будет появляться 500 – 1 700 USD.

Поучается, что доход партнера в данном случае будет больше дохода любого из привлеченных им клиентов. Вряд ли кто-то из них будет иметь прибыль с торговли в 50% и более.

Существенным нюансом является то, что далеко не все приведенные клиенты смогут торговать прибыльно. По статистике 95% новичков сливают свои депозиты в первые несколько месяцев. Некоторые их них будут заново пополнять свои торговые счета, улучшать стратегию, но большинство снова сольет все средства и забросит форекс навсегда. Проблема в том, что новичку не хватает знаний, опыта, дисциплины и лишь единицам хватает терпения и сил учиться и становиться профессионалами.

Но чтобы значительно уменьшить процент разорившихся клиентов, можно использовать надежных роботов. Многие начинающие трейдеры даже и не слышали про автоматическую торговлю. Но даже человека с начальным уровнем владения компьютером легко научить, как правильно установить и оптимизировать советника. И в результате такой трейдер будет стабильно получать свои 10-15% в месяц, а партнер свои 50-85% от спреда.

Каким же образом привлекать клиентов? Самый распространенный способ – через рекламу в интернете, используя свою реферальную (партнерскую) ссылку. Можно привлекать и через офлайн рекламу, по принципу любого страхового агента, регистрируя уже своих клиентов самостоятельно через личный кабинет партнера. Можно даже открыть свой офис (оформившись как ИП) и уже официально стать представляющим брокером.

Способов более чем достаточно, главное выбрать достойную компанию, с которой будет удобно работать и вам и вашим клиентам.