15 ноября 2018

Компании «Ключевая вода» вручен сертификат соответствия ISO 9001:2015

Компании «Ключевая вода» вручен сертификат соответствия ISO 9001:2015

Сертификационный аудит SGS показал, что система менеджмента качества компании «Ключевая вода» полностью соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015. Сертификат был выпущен 30.07.2018 под аккредитацией SAS (Швейцарский сервис аккредитации) на срок действия – три года при условии, что в последующие три года будут успешно пройдены ежегодные надзорные аудиты. Сертификации подлежала деятельность по производству бутилированной воды и ее доставке.

Руководство ООО «Ключевая вода» еще десять лет назад приняло решение о том, чтобы использовать в своей работе международные нормы и внедрить требования стандартов ISO 9001.

По словам Натальи Аршавской, генерального директора ООО «Ключевая вода», перед руководством компании встала задача построить систему управления, при которой деятельность организации стала бы прозрачной и контролируемой. Также нужно было систематизировать деятельность по описанию процессов компании, чтобы увеличить ее нематериальную ценность.

В 2009 году началось активное внедрение СМК по стандарту ISO 9001:2008 в компании, и уже в 2010 году СМК полностью соответствовала международным нормам, что подтвердил выданный в последствии сертификат соответствия. Но чтобы все сотрудники перестроились на новый лад, поняли свое место в новой системе, компании понадобилось порядка трех лет.

В 2018 году ООО «Ключевая вода» в очередной раз подтвердила высокий уровень СМК и соответствие требованиям новой версии стандарта ISO 9001:2015. Специалисты SGS в ходе проверки выявили следующие сильные стороны деятельности компании:

  • Безусловное лидерство руководства на всех уровнях, приверженность руководства идеям качества;
  • реализовано формирование и управление знаниями компаний;
  • четко обозначена система целеполагания для каждого из уровней организации;
  • качественные внутренние аудиты по целям компании, по результатам которых производится поиск возможностей для улучшения деятельности и качества;
  • активность рабочих групп в проверках качества и предоставлении ежегодного полного анализа деятельности компании, а также рассмотрение руководством всех вопросов;
  • наличие информационного взаимодействия и корпоративного обучения, что приводит к наибольшей осведомленности сотрудников;
  • постоянное совершенствование системы мотивации.

Владимир Бобров, управляющий Урало-Сибирским филиалом АО «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS), подтвердил, что отлаженно функционирующая система менеджмента является неотъемлемой частью успешного и динамического развития компании «Ключевая вода». Он также сказал, что СМК позволяет получать видимую отдачу, и компания четко понимает, куда дальше стремиться и как развивать систему менеджмента качества.