5 ноября 2021

Названы лауреаты конкурса инновационных приложений Huawei HMS 2021

Названы лауреаты конкурса инновационных приложений Huawei HMS 2021

23 октября на конференции разработчиков HUAWEI DEVELOPER CONFERENCE 2021 (Together) успешно завершился конкурс инновационных приложений HUAWEI HMS 2021. В китайском конкурсном регионе было отобрано 20 приложений, среди которых разыгрывалось семь крупных наград. Вместе с четырьмя другими конкурсными регионами общий призовой фонд, распределенный между победителями, составлял 1 миллион долларов США.

В конкурсе приняли участие более 4000 команд из более чем 200 стран и регионов. «Полностью открыв экосистему HMS Core и помогая разработчикам по всему миру внедрять инновации, компания Huawei стремится к созданию новой глобальной интеллектуальной экосистемы, охватывающей все устройства и все сценарии. Посредством различных конкурсов разработчиков мы надеемся воплотить инновационные идеи в реальность, стремясь к созданию полностью взаимосвязанного интеллектуального мира», — заявил президент компании Huawei Consumer Cloud Service и генеральный директор компании Huawei Cloud BU Чжан Пинъань (Zhang Ping ‘an).

Список лауреатов премии: страстные исследователи гармоничной жизни с искусственным интеллектом

Среди семи наград, врученных в китайском регионе конкурса в этом году, награда Best App была присуждена Baby Panda World, Iflynote, Cartoon, Jnotes и Tide. Титул за приложение, имеющее наибольшее социальное воздействие (Best Social Impact App), был присвоен Meditation Planet, Colorfulclouds и Dnurse, а PVZ2, Jade Dynasty и Eclipse получили награду за лучшую игру (Best Game). Enjoying FM была удостоена премии All-Scent Coverage Award, а награда Best HMS Core Innovation Award присуждена за лучший проект в области Travel Assistant и AR Words. И, наконец, проект AR Dinosaur World завоевал награду в номинации Tech Women’s Award, а Mira Music Junior, Text Grabber, Dongdong, Memopad и Legends of the Condor Heroes получили поощрительную премию.

5-звездочные приложения в пяти регионах конкурса: демонстрация передовых инноваций

Приложение Tide, победившее в номинации «Лучшее приложение» (Best App) в Китае, интегрировано с экосистемой HUAWEI HiCar в целях внедрения Интернета транспортных средств (IoV). Кроме того, оно использует комплект HMS Core Health Kit, помогающий пользователям улучшить качество сна и вести более здоровую жизнь.

В этом году на конкурсе были представлены три новые награды, включая премии All-Scenario Coverage Award, Tech Women’s Award и Best HMS Core Innovation Award. Enjoying FM, победитель в номинации All-Scenario Coverage Award, работает с экосистемой HUAWEI HiCar, предоставляя пользователям первоклассные возможности для развлечений в автомобиле, обеспечивающие бесперебойную передачу аудиосигналов между устройствами. Шэнь Цю (Shen Qiu), разработчик компании AR Dinosaur World, получившая премию Tech Women’s Award, использовала свои женские качества для соединения веселья и знаний, помогая зажечь воображение детей и побуждая их к исследованию мира. Travel Assistant и AR Words, победители в номинации HMS Core Innovation Award, интегрировали Awareness Kit, Ads Kit, ML Kit и AR Engine для обеспечения более интеллектуальных, более удобных и качественно новых интерфейсов для пользователей.

Конкурентные регионы за пределами Китая также представили ряд выдающихся приложений, нацеленных на решение человеческих и социальных проблем. Одним из таких приложений является Plano — Parental Control из азиатско-тихоокеанского конкурсного региона, способствующее защите детских глаз. К числу других значимых работ относятся приложение Go Zero Waste из европейского конкурсного региона, посвященное сохранению ресурсов и защите окружающей среды, приложение Blind Assistant из ближневосточно-африканского конкурсного региона, помогающее слабовидящим пользователям распознавать изображения и тексты, а также приложение Mujer Ingeniera из латиноамериканского конкурсного региона, целью которого является стимулирование женщин к избранию карьеры в инженерно-технической сфере.

К концу сентября 2021 года число разработчиков в экосистеме Huawei достигло 5,1 миллиона, а число приложений, интегрированных с HMS Core, превысило 173 тысячи. С официальным запуском HMS Core 6 продолжается процесс внедрения передовых технологий, охватывающих многие области, а также модернизация существующих функций и сервисов с целью обеспечить единообразие пользовательского интерфейса для межплатформенных и межмодульных приложений. Мы продолжим проводить и поддерживать различные конкурсы разработчиков и программу Shining Star, чтобы стимулировать участие разработчиков по всему миру в экосистеме HMS и помочь им в разработке инноваций, направленных на создание более рациональной и удобной цифровой жизни по всем сценариям.