Компания «Мегалайн» представит многомиллиардный проект на ПМЭФ-2021

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) представят инвестиционные проекты на общую сумму 450 млрд рублей. В прошлом году мероприятие отменили в связи с эпидемиологической обстановкой. Сейчас интерес к ПМЭФ вырос в разы.

В понедельник, 31 мая, у здания Центра международной торговли в Москве собралось большое количество желающих сдать тест на коронавирус для посещения ПМЭФ. В Петербурге подобный ажиотаж отсутствует, хотя тесты делаются бесплатно.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что ПМЭФ вызвал широкий интерес. Во-первых, по его словам, люди соскучились по большим мероприятиям. Во-вторых, многие иностранцы желают посмотреть, что происходит в России.

На форуме большое внимание уделят развитию Петербурга. Так, компания «Мегалайн» представит два проекта в общей сложности на 236 млрд рублей и рассчитывает подписать со Смольным соглашение о намерении их реализовать. Первый проект – модернизация территорий комплекса защитных сооружений «Горская» недалеко от Сестрорецка, второй – строительство системы транспортно-пересадочных узлов в точках пересечения маршрутов петербургского общественного транспорта.

В рамках первого проекта на территории «Горской» планируется появление социальной, туристической и бизнес инфраструктуры. В рамках второго – возведение пробного ТПУ у метро «Старая Деревня», а в случае успеха строительство еще 61 узла. Объекты объединят несколько видов транспорта, разгрузят дороги и позволят комфортнее перемещаться гостям и жителям города.

Обе инициативы реализуются компанией «Мегалайн» под руководством Геннадия Куропятника, реализовавшей не один масштабный проект в Москве и Петербурге. Общий объем инвестиций оценивается в 236 млрд рублей.

Кроме того, совместно с компанией «Зингер Девелопмент» «Мегалайн» покажет презентацию намывных территорий «Залив островов».

https://youtu.be/VnLMqC8LzuE

Экологический объект планируется построить в акватории Невской губы. Там появится вся необходимая инфраструктура и даже системы очистки воздуха. Реализация инициативы откладывается из-за бюрократических проволочек, однако компании рассчитывают на рассмотрение проекта в следующем году.

В рамках ПМЭФ-2021 ожидается большое количество гостей из России и из-за рубежа.