Смольный запретил работу некоторых торговых точек на время Евро-2021

Глава петербургского отделения партии «Родина» Андрей Петров возмутился некоторыми запретами Смольного в преддверии Евро-2021. Политик раскритиковал запрет работы ларьков, киосков и палаток в радиусе 2 километров от стадиона и фан-зоны, а также на Невском проспекте.

«Гостеприимство становится абсурдным. Смольный убирает малый бизнес, чтобы не смущал своим скромным видом приезжих гостей? А до сих пор никого не смущали? До сих пор гостей и туристов в городе не было?» — заявил Петров.

По мнению политика, такие инициативы властей попадают под статью УК о препятствовании предпринимательской деятельности. Петров также удивился, почему этот вопрос не был решен раньше. В городе много стационарных объектов торговли, но до Евро-2021 они никому не мешали.

«Если вам не нравится, как они торгуют, надо было раньше об этом заявлять и запрещать размещение стационарных объектов торговли. Город тратит несколько миллиардов рублей на проведение Чемпионата, на безопасность и организацию. Ценник явно завышен. Как минимум половину этой суммы можно и нужно было направлять на наведение порядка в Петербурге и поддержку бизнеса», — считает политик.

На предстоящих выборах глава «Родины» в Петербурге призвал горожан обратить внимание на недоработки Смольного. В том числе и отоситительно инвестиционного климата.