31 мая 2018

На дорожной спецтехнике «Меркатор» изобразят футбольные мячи в преддверие ЧМ-2018

На дорожной спецтехнике «Меркатор» изобразят футбольные мячи в преддверие ЧМ-2018

Три недели осталось до торжественного открытия Чемпионата мира по футболу, который в этом году пройдет в России. Такой чести наша страна удостоена впервые.

Взяв на себя роль хозяев столь важного спортивного мероприятия, РФ должна обеспечить, помимо всего прочего, чистоту, удобство и безопасность на дорогах. Все это достигается за счет применения специальных машин.

Лидером на рынке поставок и обслуживания дорожно-коммунальной техники в России является ООО «Меркатор Холдинг». Специализированные машины компании помогали обслуживать саммит АТЭС во Владивостоке, Универсиаду в Казани, Олимпиаду в Сочи. Востребована техника будет и в период ЧМ-2018.

Поэтому «Меркатор Холдинг» на период футбольного первенства произвела лимитированный «ребрендинг». Машины, работающие в городах, где будут проходить игры мундиаля, украсят изображения футбольных мячей.

Председатель Совета директоров компании Станислав Николаев убежден, что «подготовка к чемпионату проведена блестяще». Господин Николаев возлагает большие надежды на предстоящее соревнование — оно станет «одним из лучших чемпионатов мира за последнее время», а в ближайшем будущем даст стимул развитию футбола в нашей стране. Не секрет, что несмотря на большую популярность этого вида спорта у миллионов россиян, отечественные футболисты нечасто радуют сограждан высококлассной игрой. ЧМ призван открыть новую, победную страницу в истории российского футбола.

Компания ООО «Меркатор Холдинг» около 20 лет занимается поставками дорожно-коммунальной техники. В холдинг входит сеть сервисных центров по обслуживанию спецмашин, а с 2014 года в индустриальном парке «Калуга-Юг» действует производственное предприятие «Меркатор Калуга».

«Меркатор Холдинг» также занимается разработками в сфере высоких технологий, направленных на автоматизацию управления дорожно-коммунальными работами.