17 июня 2022

Сергей Марков посоветовал «вежливо уточнить» у Александра Чигиринского взгляды на ситуацию по Украине

Политолог Сергей Марков призывает провести «инвентаризацию» капиталов в России. В частности, следует обратиться к предпринимателям с просьбой прояснить их взгляды на происходящие события (СВО, западные санкции) и видение собственных перспектив, пишет «Регнум».

А начать стоит хотя бы с известного девелопера Александра Чигиринского, считает Марков.

Политолог прогнозирует, что сейчас можно ожидать охоту на бизнесменов второго эшелона, которые оказались на Западе и намерены отсидеться в тени своих более публичных (и в сложившейся ситуации менее удачливых) коллег.

Они и должны стать той самой «антипутинской элиты». Потребуются и перебежчики в самой РФ. Среди главных претендентов на эту роль Марков называет братьев Чигиринских – Шалву и Александра. И если старший брат давно уехал в Нью-Йорк, то младший (Александр) продолжает попытки вести бизнес в российской столице.

Примечательно, что ни один из братьев ни разу публично не прокомментировали происходящее вокруг России. При этом в отношении них не введены никакие санкции.

Марков пишет, что Запад испытывает острый недостаток громких фамилий при составлении списков «своих» — т.е. тех представителей элит, которые, согласно первоначальному плану, должны были бы отшатнуться от российского лидера Владимира Путина. По этой причине противникам России необходимо срочно изобразить раскол элит.