2 июля 2019

27000 москвичей отметили мега-выпускной в Парке Горького

27000 москвичей отметили мега-выпускной в Парке Горького

Парк Горького в Москве традиционно выступил местом проведения главного мега-выпускного. Он проходил в ночь с 20 на 21 июня при участии 27 тысяч выпускников, представлявших три сотни школ мегаполиса. Стоит отметить, что еще шесть лет назад аналогичную вечеринку здесь посетили в шесть раз меньше ребят. Такую информацию передает еженедельник «Аргументы и Факты».

Выпускная вечеринка в Парке Горького проходила в условиях повышенной безопасности. Одним из главных номеров ее развлекательной программы стал масштабный концерт. Специально для него на Фонтанной площади и Пушкинской набережной установили две сцены. На них выступили 40 известных артистов. Музыкальный марафон стартовал в 20.00 (20 июня) и завершился в 6.00 (21 июня).

Как рассказал руководитель образовательного ведомства мегаполиса Исаак Калина, с момента своего появления в департаменте, он стремился сделать так, чтобы выпускной вечер в Москве стал общегородским праздником. Эта идея воплотилась в жизнь, и рост посещаемости Парка Горького на проведение общегородского выпускного доказывает правильность принятого решения, — отметил министр.