21 сентября 2016

В Нижегородской области открылся сайт поддержки предпринимателей

В Нижегородской области открылся сайт поддержки предпринимателей

Основная цель портала – оказывать информационную поддержку частного бизнеса. Он будет полезен как уже действующим предпринимателям региона, так и тем, кто только планирует им стать.

На веб-сайте была собрана вся актуальная информация об актуальных мерах поддержки бизнесменов со стороны государства. Она позволяет узнать все об изменениях в законах, поправках в законодательстве на региональном и федеральном уровнях.

Планируется регулярная публикация новостей региона, которые касаются бизнес-сферы, объявлений о конкурсе и пр. То есть, просто открыв браузер и вписав адрес сайта, любой предприниматель Нижегородской области может:

  1. Найти нужную информацию об особенностях ведения бизнеса.
  2. Принять участие в конкурсе.
  3. Быть в курсе бизнес-новостей своего региона.
  4. Получить поддержку.

Портал был создан по инициативе Минпрома Нижегородской области. Пресс-служба Министерства отметила, что на сайте уже есть разделы, посвященные новостям, финансовой поддержке, консультированию и пр.

Также предприниматели смогут найти на нем контакты специалистов из министерства и даже получить подробную консультацию.

Официальный адрес портала – www.businessnnov.ru.

Нижегородская область как одна из наиболее перспективных вышла на 1-е место в рейтинге ПФО по количеству предприятий.

Данные Росстата подтверждают, что в регионе насчитывается свыше 6700 предприятий, которые относятся к МСБ. Для сравнения, в «бизнес продвинутом» Татарстане их 5800, в Кировской области – не более 2700, в Чувашии и Мордовии – 1800 и 1100 соответственно.

Еще в 2006 губернатор В. Шанцев подписал целевую программу, направленную на поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе. За 10 лет количество субъектов выросло на четверть.